Какие документы и где обратиться для усыновления ребенка с живым отцом - требуется согласие отца или нет?

• г. Мариуполь

Какие нужны документы и куда обратиться, чтобы усыновить ребенка при живом отце? Отец с сыном не общается с 2005 года. Нужно отца согласие или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

органы опеки и попечительства по месту нахождения (регистрации) ребенка. Отца надо лишать родительских прав.