Как выписать сестру из квартиры без согласия матери и избавиться от непрописанного мужа, который представляет угрозу для меня

• г. Санкт-Петербург

Я-собственница квартиры (долевая собственность, владельцы я и моя мать, приватизированная квартира). С нами проживает моя сестра, ее муж и несовершеннолетний ребенок. Вопрос в следующем, совместное проживание с сестрой стало невозможным, сестра и ее ребенок прописаны в нашей квартире. Муж-в комнате, которой они владеют (отдельная комната, в другом доме). Возможно ли без согласия матери выписать сестру? И возможно ли каким-нибудь образом выгнать из квартиры непрописанного мужа сестры, если он уже угрожает моей жизни и здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Немного непонятно. Если Вы собственник квартиры и сестра просто прописана, то Вы имеете права ее снять с регистрационного учета только через суд. С таким вопросом необходимо хотя бы один раз встретиться с юристом и обсудить его на месте. Предлагаю записаться ко мне на прием, тел.911-003-14-98. Удачи.

сетсру вы можете пробовать снять с регистрацилнного учета в судебном порядке. но оснований для этого мало. мужа- написать заявление в полицию, а потом заявление в суд.