Если зарегестрироваться частным предпренимателем и оказывать только юридические услуги
У меня к вам такой вопрос. Если зарегестрироваться частным предпренимателем и оказывать только юридические услуги, такого двухлетнего стажа достаточно будет для сдачи квалификационного экзамена для получения статуса адвоката.
Уважаемый Александр!
Даю Вам ссылку на п. 4 ст. 9 ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ".
В стаж работы по юридической специальности, необходимой для приобретения статуса адвоката, включается работа:
1) в качестве судьи;
2) на требующих высшего юридического образования государственных должностях в федеральных органах государственной власти, органах государственной власти субъектов Российской Федерации, иных государственных органах;
3) на требовавших высшего юридического образования должностях в существовавших до принятия действующей Конституции Российской Федерации государственных органах СССР, РСФСР и Российской Федерации, находившихся на территории Российской Федерации;
4) на требующих высшего юридического образования муниципальных должностях;
5) на требующих высшего юридического образования должностях в органах Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации;
6) на требующих высшего юридического образования должностях в юридических службах организаций;
7) на требующих высшего юридического образования должностях в научно-исследовательских учреждениях;
8) в качестве преподавателя юридических дисциплин в учреждениях среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования;
9) в качестве адвоката;
10) в качестве помощника адвоката;
11) в качестве нотариуса.
Удачи!
Александр!
Нет!
Зачем мудрить - то, офомитесь помошником адвоката и оказывайте услуги юридические.
Зачем Вам ИП регистрировать, отчетность, налоги, проверки - сверки.
Удачи!