Влияет ли просрочка платежей на ипотеку на кредитную историю созаемщика? Возможные последствия для супруга и возможность поездки заграницу

• г. Москва

Квартира куплена по ипотеке. Муж заемщик, я-созаемщик. Муж просрочил платеж на 10 дней (оплата до 1 числа, а зарплату теперь стали давать 10 числа) .за это время дважды ему звонили из банка. Может ли муж такими действиями подмочить не только себе, но и мне кредитную историю.? Выпустят ли меня (жену) заграницу, если он будет периодически задерживать платежи? И что будет, если он вообще перестанет платить за квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да может вам испортить кредитную историю в банках. Удачи, если остались вопросы пишите, помогу.