Каковы правила отпуска для родителей с детьми до 14 лет летом?

• г. Москва

Могу ли я взять отпуск летом 2 нед в июне и 2 нед в августе имея детей до 14 лет? Есть ли какой то заком? А то на работе говорят можно 2 нед в июне и потом только в октябре...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ст. 263 ТК РФ говорит о двух неделях всего на женщину имеющую детей до 14 лет.

Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней.