Вопросы по исчислению и переводу алиментов на счет ребенка после развода

• г. Адлер

У меня следующий вопрос. После развода я оказывал добровольную мат помощ ребенку (на суде бывшая супруга согласилась чеки переводов имеются). Она подала на алименты в ноябре, судебный приказ я неполучал (нахожусь в командировке), но деньги переводил до декабря и в декабре покупал одежду. Возможно, что бы 50% алиментов переводить на счет ребенка (т.к. часть она тратит на себя, ребенка одевает но некачественными вещами)? И исчисление алиментов с момента решения суда (т.к. я оказывал помощ) и о подаче на алименты мне официально не сообщалось? Собираюсь обжаловать судебный приказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артём. Обжаловать судебный приказ смысла нет. Его вынесение возможно и без Вашего участия, что не требует уведомления. Информацию о переводах предоставьте приставам, чтобы сделали перерасчёт со дня назначения алиментов. В судебном порядке Вы можете потребовать перевода до 50 % алиментов на счёт ребёнка.