Соглашению №01 А последний предъявляет «Новому должнику» с даты подписания настоящего договора.
Уважаемый Айдар!
Если в п. 3 Договора Цессии (уступки права требования) дополнить необходимым элементом – ценой (в денежном или натуральном выражении), то данный договор будет законным и правильным, в противном случае условие по которому Новый должник выполняет обязанности ГУП (старого должника по договору подряда) будут несогласованными, что может привести к ряду проблем, как бухгалтерских так и юридических (оприходовании данной суммы задолженности для целей налогообложения прибыли и взыскании новым должником суммы основного долга и процентов.