Сохранится ли дальневосточная надбавка к пенсии при увольнении из органов ФСБ и переезде на запад?
Я прослужил в органах ФС 0 офицером с 1990 года по настоящее время. При увольнении в запас и переезде на запад сохранится ли дальневосточная надбавка к моей пенсии.
Закон № 4468-1«О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей», статья 48 : если пенсионер проживает в районе, где установлен районный коэффициент, то военная пенсия (в том числе повышения и надбавки к военной пенсии) устанавливаются с районным коэффициентом (независимо от того, где проходила служба и где назначалась военная пенсия). Если же пенсионер проживает в районах с нормальными территориальными условиями, то районный коэффициент к военной пенсии сохраняется, только если пенсионер прослужил не менее 15 лет в районах Крайнего Севера или 20 лет в приравненных к ним местностях. Предельный размер такого районного коэффициента к военной пенсии — 1,5.