Может ли сумма процентов и пени превысить основную сумму долга по кредитной карте Тинькофф? Как договориться и что делать?

• г. Печора

Получил кредитную карту тиньков-активировал, плотил за кредит какое-то время, потом возникли материальные проблемы-не плотил. Вопрос можетли сумма процентов и пениний, превышать основную сумму долга? Брал 50000 р. трубуют 150000 только процентов и пений, как мне с ними договориться и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Такое возможно, но платить не советую. Закрывайте основную часть долга и проценты за пользование кредитом, за остальным отправляйте в суд.

Рекомендую вам инициировать расторжение договора через суд Судебным решением вы зафиксируете долг, проценты и штрафы начисляться не будут.

Кроме того, в суде вы снизите до минимума начисленные штрафы и пени.

После вступления решения суда в силу, подайте заявление в суд о рассрочке выплаты долга с ссылкой на финансовое и материальное положение, ну и будите платить в месяц 1000-2000р., жду ответа!