Пользователь 9111.ru

Как оставить детей у себя при разводе - рекомендации для отца

Предстоит развод. Вопросов по разделу имущества нет, от брака имеются дети 1997 и 1998 г.р. При подаче заявления в суд отцом, будеттподнят вопрос об определении места постоянного жительства детей. Я как отец хочу оставить детей у себя. Мне 32 года, не пью, сотрудник органов ФСБ, постоянного собственного жилья нет, в силу специфики военной службы. Имеется лишь служебное жилье, либо съемная квартира. Зарплата порядка 20 тыс. руб в месяц. Дети хотят жить вместе со мной. Жена не пьет, не курит, работает, жилья нет, образования нет, зарплата около 4,5 тыс в месяц. Единственный ее минус, по моему мнению и мнению ее окружающих: она не в состоянии воспитывать детей в силу своего характера, и, мягко говоря, своей необразованности и недальновидности. Для детей она не авторитет, особой любви дети к ней не испытывают. Вопрос: Что необходимо мне предпринять, чтобы дети остались у меня (отца)?. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Уважаемый Виталий!

Формально причин для лишения родительских прав Вашей супруги нет. Поэтому вопрос о том, с кем будут проживать дети, будет решать суд. При разрешении таких споров суд учитывает не только личностные качества, но и условия, которые может обеспечить детям каждый из родителей, как материальные, так и жилищные. В связи с чем Вам следует предоставить подтверждение размера своего дохода и наличия жилья.

С уважением,

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034