Наследница отца, лишившаяся квартиры, сталкивается с неожиданным требованием банка - оплатить невыплаченный отцом кредит

• г. Южно-Сахалинск

Отец умер 5 лет назад. По его завещанию мне отошла его квартира. На днях пришло извещение от судебного пристава о том, что по решению суда я должна выплатить банку невыплаченный отцом кредит, т.к. являюсь его наследницей. О том, что он брал кредит я впервые услышала от пристава, в том числе и о том, что было заседание суда, о которым я ни сном, ни духом (решение суда я не получала). Каких либо документов, касающихся получения кредита (кредитный договор), квитанций в документах отца найдено не было. Вообщем вся эта ситуация как снег на голову. Что я могу сделать в данной ситуации? Понимаю, что платить придется, но должны же быть какие то меры для того, чтобы и меня услышали во всей этой ситуации. Еще один момент, банк может отказать мне в копии кредитного договора с отцом (хотелось бы знать, что за договор, на каких условиях и прочие нюансы).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Прежде всего вам нужно получить решение суда и ознакомиться с ним, при несогласии вы вправе обжаловать его, просите восстановить срок для обжалования. если не были извещены о суде, вы также вправе ознакомиться с материалами дела в суде, в котором имеется кредитный договор