Для каких целей нужны оценки имущества (БТИ и рыночная) при вступлении в наследство?
Для каких целей нужны оценки имущества (БТИ и рыночная) при вступлении в наследство? Дело в том, что нам явно завысили и одну и вторую цену. Я так понимаю, что нотариусу выгодна более высокая цена, т.к. с нее он получает %? А в дальнейшем для чего эти цены могут пригодиться? Ведь на самом деле за такую цену мы это имущество не продадим, если только ближе к цене БТИ.
Здравствуйте, Мария!
Нотариус не вправе требовать с Вас рыночную оценку. Принесите по БТИ, если откажется брать, то пусть напишет официальный отказ. Обратитесь на него с жалобой (можете даже у него спросить телефончик) в нотариальную палату.
С уважением, Вера Александровна