Бывшая подруга обвиняет меня в краже золотых украшений - возможность защиты и обжалования ситуации
На меня моя бывшая подруга написала заявление о краже из ее квартиры золотых украшений, чего я не делала. Доказательств нет никаких, кроме того, что на неделе, когда пропало золото я была у нее в гостях (как и каждую неделю на протяжении трех лет). Дело собираются возбуждать на днях. Я могу написать встречное заявление за клевету и на возмещение морального ущерба? В мировой суд? И еще. При допросе и написании мной объяснительной в полиции двое следователей очень сильно на меня давили, чтобы я призналась в том, чего не делала. Я была, честно, напугана. С этим я могу что-то сделать? Жалобу написать?
Валерия , да я вам советую подать заявление частного обвинения в мировой суд о клевете, другого варианта просто не вижу.
Если необходима помощь в составлении заявления с учетом именно ваших обстоятельств дела, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим, опыт и практика по таким делам имеется