Не могу отдать долг быстроденьгам - какие права у займодавцев и как решить проблему?

• г. Тверь

Хотела бы узнать! Были финансовые проблемы, поэтому я брала займ в быстроденьги 12000 рублей, после этого финансовое положение не улучшилось, и отдала только 1500 рублей, в данный момент есть возможность отдавать где то по 2-3 тысячи в неделю, а они звонят, пишут, угрожают что приедут домой на работу, проценты зашкалили уже за 25000. но у меня нет таких денег, а они все больше начисляют и начисляют. Что делать? Имеют ли право они звонить и угрожать? И вообще начислять такие проценты? Это ведь огромные суммы? Могу ли я выплатить только то что должна (брала) ведь 12000 взять и отдать потом 25000 а может того и больше это уже очень много! У меня такой суммы просто нет! а пока я буду выплачивать по 2-3 тысячи долг не убавится а наоборот увеличиться!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

простите, а Вы читали условия договора? Все условия там прописаны и поставив подпись - Вы тем самым с ними согласились.

В Вашем случае, если с момента получения денег у Вас изменилось материальное состояние, которое не позволяет надлежащим образом погашать образовавшуюся задолженность, можете обратиться к кредитору за реструктуризацией долга. В случае отказа - обращайтесь в суд за расторжением кредитного договора и снижением размера неустойки.

В отношении угроз - обращайтесь в полицию по факту вымогательства посредством угрозы жизни и здоровья.