Что делать, если при покупке ноутбука в кредит возникли проблемы - переплата по процентам и брак?

• г. Орёл

Купили в кредит ноутбук, через неделю погасили его (получилась переплата по процентам 1500 р.). Еще через неделю ноутбук сломался, отдали на экспертизу, которая показала брак. Понесли в магазин с требованием вернуть деньги. Там нам сказали, что нужна выписка из банка о погашении кредита. Магазин послал запрос в банк, пока ждем справку. Можно ли вернуть деньги за переплату % по кредиту (в магазине сказали, что вернут деньги только за ноутбук)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что преплата, которую вы заплатили это так скажем Ваше вознаграждение банку за пользование его денежными средствами. Магазин возвращать переплату вам не обязан