Является ли преподаватель государственного техникума должностным лицом?

• г. Северодвинск

Является ли преподаватель государственного техникума должностным лицом?

Ответы на вопрос (1):

В целях привлечения к административной ответственности должностным лицом является, если выполняет организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции.

В трудовых отношениях является работником, занимающим должность (т.е. может привлекаться к дисциплинарной ответственности).

А вообще вопрос задан не полно. Не понятно в каких целях желаете рассматривать преподавателя как должностное лицо.