Можно ли выписать мужа за не уплату коммунальных услуг, который не живет уже 15 лет.
К сожалению, вашу проблему пока не решить. Выселить собственника вы не имеете права. Продать долю дочери без согласия опеки нельзя, а на опеку потребуется и согласие отца. Кроме того, право преимущественной покупки здесь невыполнимо. Вы вправе продать только свою долю. Взыскать с мужа опалченные услуги за срок 3 года. Можно пробовать подождать еще три года и признать приобретальной давностью его долю, если он не пользуется ею более 15 лет+3 года исковой давности.
Хотя в долевой собственности обычно такие иски не проходят, но пытаться можно
Если муж тоже собственник,"выписать" его не удастся. Продать свои доли с дочерью, сможете с соблюдением права преимущественной покупки ваших долей б/мужем, как сособственником.(ст.250 ГКРФ)
С уважением,