Вопросы о рассрочке платежа, рассмотрении дела в отсутствие и уменьшении пени и штрафов - что делать в суде с иском Сбербанка о досрочном расторжении договора?
20.03.2014 меня вызывают в суд, Сбербанк подал иск о досрочном расторжении договора и возврате всей суммы долга. Подскажите могу ли просить о рассрочке платежа, может ли суд в мое отсутствие рассмотреть дело с моими требованиями к банку? Можно ли уменьшить пени и штрафы? Каким образом? И еще при оформлении кредита я оформляла страховку, как быть с ней. Сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В феврале было 1,5 года, через месяц выхожу на работу. Спасибо.
Лучший ответ
1. просить о рассрочке судебного решения можете 203 ГПК РФ.
2. Суд может пройти в Ваше отсутствие, в том числе и со встречным иском- пишите заявление
3. Уменьшить пени и штрафы можно согласно 333 ГК РФ заявляйте об этом в суде или в отзыве
4. Страховку пробуйте вернуть по 32 ФЗ о защите прав потребителя со страховой компании
Спасибо за ответ!