Пересмотр решения суда о размере алиментов при наличии двух детей от разных женщин
У моего гражданского мужа двое детей от двух разных женщин. Первый ребенок родился в 2005 году, а суд состоялся в 2006 году. Решением суда - алименты 25% от заработной платы.
Второй ребенок рождается в 2008 году и в этом же году состоялся суд. Решение суд - 25% от з/п.
Можно ли пересмотреть решение суда и уменьшить процентную ставку начиная с 2008 года, так как получается что детей двое и хотелось бы платить не 50%, а 33% на двоих, как и положено законодательством?! Спасибо!
Можно. Для этого надо составить исковое заявление об уменьшении размера алиментов.
Для это нужно обращаться в суд с иском о пересмостре размера алиментов