Включено ли сервисное обслуживание в стоимость контракта по 44-ФЗ или требуется отдельный договор?
В первую очередь необходимо смотреть наименование закупки: не содержится ли там упоминания о сервисном обслуживании. Далее читать проект контракта. Содержится ли пункты, касающиеся обслуживания, есть ли ссылки на техническое задание, права и обязанности сторон. В техническом задании также смотреть сто необходимо выполнить, какие требования к товару. Вся документация должна быть опубликована и приложена к Извещению о закупке.
Если сомнения остались, направьте запрос заказчику. Если это аукцион в электронной форме, то Вы можете сделать это с помощью средств электронной площадки. Если это конкурс, то, обратите внимание, не содержится ли в Аукционной документации особых условий дачи разъяснений в отношении закупки, будь то форма подачи запроса (письменно или путем направления электронного документа) или форма самого запроса (есть ли образец заполнения).
Если возникнут вопросы, обращайтесь.