Вопрос о возврате денег после установления отцовства в судебном порядке - выплата сразу или частями?
Зависит от материального положения ответчика, если на его банковских счетах достаточно денег то после ареста счетов в банках вам вернут всю сумму сразу, ежели нет тогда будут взыскивать иными образами. Так же возможно что он сам выплатит все деньги. Удачи.
Если решением суда с ответчика взысканы судебные расходы, то вам необходимо будет получить исполнительный лист и предоставить его в службу судебных приставов. Если у ответчика также нет сразу такой суммы, то получать будете по частям (это в лучшем случае)
Анна, присуждение расходов на экспертизу стороне, в пользу которой состоялось решение, производится на основании судебного постановления. Исполняется на основании исполнительного документа.