Возможно ли завести уголовное дело по неуплате алиментов без расписок и предупреждения о последствиях - опыт рецидивиста

• г. Ульяновск

Можно ли завести уголовное дело по неуплате алиментов (долг составляет 425000 руб) без расписок взятых с должника что он предупрежден об уголовной ответственности, т.к. он постоянно меняет место жительства. Ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению. Уведомление его под подпись о привлечении к уголовной отвественности в случае неуплаты алиментов - обязательно.