В какой последовательности проходит регистрация?

• г. Сыктывкар

Какие документы необходимы для открытия базы отдыха, туристического лагеря, тур-операторской деятельности, именно для внутреннего туризма. В какой последовательности проходит регистрация?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Василий!

Туристические лицензии (турагентская и туроператорская деятельность) выдаются Федеральным Агентством по туризму только в г.Москве.

Срок действия лицензии (турагентская и туроператорская деятельность): лицензии выдаются сроком на 5 лет.

Срок получения лицензии – 1.5 месяца с момента подачи документов в лицензирующий орган.

Многие компании интересуются по поводу отмены туристических лицензий, но отменены они могут быть не раньше 2007 года (согласно ФЗ №80 от 02.07.2005).

Cчет - 4010 1810 8000 0001 0041

Банк - Отделение 1 Московского ГТУ банка России, г. Москва

БИК - 044583001

ОКАТО - 4500 0000 000

Получатель - Управление федерального казначейства по г. Москве

КПП - 770801001

ИНН - 7708550300

КБК - 1741 0807 0800 1000 0110

л/с - 0317 4001 740

ОКВЭД - 75.1

Назначение платежа

• 300 рублей - госпошлина за рассмотрение заявления на получение лицензии на туроператорскую/турагентскую деятельность;

• 1000 рублей - госпошлина за получение лицензии на туроператорскую/турагентскую деятельность.

Соискатель лицензии представляет оригинал платежного поручения с отметкой банка, подтверждающий перечисление денежных средств.

Документы для получения лицензии на туристическую деятельность

Документы, которые необходимы:

1. Свидетельство о регистрации (нотариально заверенная копия)

2. Свидетельство о внесении организации в государственный реестр юридических лиц (нотариально заверенная копия)

3. Устав (нотариально заверенная копия)

4. Учредительный договор или решение (нотариально заверенная копия)

5. Свидетельство о регистрации изменений, если таковые имеются (нотариально заверенная копия)

6. Свидетельство о постановке на учет в налоговой инспекции (нотариально заверенная копия)

7. Справка из органов статистики о присвоении кодов (копия).

8. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в размере 300 и 1000 руб.

9. Печать фирмы или чистые листы с печатью.

Документы, которые желательны:

Турагентская деятельность:

1. Штатное расписание (оригинал).

2. Документы, подтверждающие наличие 3-летнего стажа в туризме у руководителя (нотариально заверенная копия трудовой книжки или предоставление трудового договора).

3. Документы, подтверждающие наличие образования (диплом о любом высшем образовании или дополнительном образовании в сфере туризма).

4. Копия договора арены или субаренды (нотариально заверенная копия)

5. Копии, всех лицензии и сертификатов на туристическую деятельность, выданных ранее организации (если таковые имеются, должны быть с печатью фирмы).

Туроператорскую деятельность:

1. Штатное расписание (оригинал), подтверждающее наличие в штате не менее 7 сотрудников.

2. Документы, подтверждающие наличие 5-летнего стажа в туризме у руководителя (нотариально заверенная копия трудовой книжки или предоставление трудового договора).

3. Документы, подтверждающие наличие образования (диплом о любом высшем образовании или дополнительном образовании в сфере туризма). Предоставляется на руководителя и на 2 сотрудников.

4. Копия договора арены или субаренды (нотариально заверенная копия)

5. Копии, всех лицензии и сертификатов на туристическую деятельность, выданных ранее организации (если таковые имеются, должны быть с печатью фирмы).

Советую зайти на сайт Федерального Агентства по туризму.

Удачи!