Возможно ли устроиться на работу по старому паспорту после замужества и правомерно ли отказывают ссылаясь на его недействительность?

Могу ли я устроиться на работу по старому паспорту после замужества? Не успела поменять еще паспорт на новую фамилию. Правомерно ли мне отказывают ссылаясь на его недействительность? Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте!

Отказывают правомерно, но Вам стоит попробовать по договоренности оформиться по временному документу, удостоверяющему личность, которое берется в соответствующем отделе УФМС, если Вы, конечно, сдали документы для оформления нового паспорта.

Спасибо за ответ!