Это значит мы уже не можем предъявить иск о возврате векселя или деньги (прошел год вексель уже предъявлен к оплате).
Нам по векселю деньги не вернули. В законе написано что индоссант к индоссанту пресекательный срок 6 месяцев. Это значит мы уже не можем предъявить иск о возврате векселя или деньги (прошел год вексель уже предъявлен к оплате). Если можно объясните о пресекательных сроках по векселям.
Сроки вексельной давности, указанные в ст. 70 Положения о переводном и простом векселе, являются пресекательными и погашают вексельное обязательство. Пресекательный срок - это срок который не может быть восстановлен.
Что касается вашего дела, то конкретно по нему ответить затруднительно, поскольку информация неполная. Изложите подробно обстоятельства дела.
с уважением,