Выпишут ли не совершенолетнего ребенка 8 лет, чтобы прописать в другую квартиру, где уже прописаны её отец и брат.
Уважаемая Катерина! Дело в том, что при предоставлении жилья будут учитываться во- первых, жилые помещения, которые члены семьи нанимателя имеют в собственности, а во-вторых - сделки, совершенные членами семьи за последние пять лет. На эту площадь будет уменьшена предоставляемая площадь. Норма предоставления - 18 кв. м. На четверых - 72 кв. м. Полагаю, что в однокомнатной квартире на двоих (мать и дочь) приходится не более 24 кв. м. Поэтому при сносе дома в случае неприватизированной квартиры и регистрации жены и дочери в эту квартиру будет предоставлена жилая площадь 48 кв. м. (двушка). Если оставить все, как есть - скорее всего однокомнатная квартира. Если квартиру приватизировать на отца и сына, то будет предоставлена двухкомнатная квартира не меньшей общей и не меньшей жилой площадью. Исходя из всего изложенного - зарегистрированы Вы или нет, все равно получите двушку общей площадью примерно 50 кв. м. (меньше просто не строят). Но если квартира будет приватизирована, то новую Вам предоставят по договору мены. Поэтому для Вас самое лучшее - приватизировать квартиру, независимо от того, будете Вы в ней зарегистрированы или нет. С уважением, Дмитрий Константинович.