Право на часть дома при разводе - мои права и перспективы
Мы с мужем в браке уже 16 лет, из них 12 проживаем в доме, в котором домовладельцем является мать мужа. А он в доме прописан, а я нет, в доме мы сами с мужем делали пристройку и полностью все 12 лет вели хозяйство, имею ли я право на часть дома при разводе, у нас есть дочь 16 лет. Спасибо.
Лучший ответ
на домовладение не имеет право, имеет право на часть строительных материалов, при условии что сможете доказать, что данные улучшения (строительство) произошли за время совместного проживания. На само домовладение право вообще не имеете, так как оно принадлежит третьему лицу.