Как разделить наследство и оформить документы, когда наследник отказывается нести расходы
Завещание по таким основаниям как "несправедливо" оспорить нельзя - это воля умершего. Вы можете взыскать с брата 50% расходов на оформление своей доли наследства, т.к. документы выдаются и оформляются на весь объект. Повторно брату не нужно будет этого делать, он экономит за ваш счёт. Раз он не отказался от наследства обязан платить. Время оформления наследства, принятого в установленный срок, законом не определено и не ограничено. Получение свидетельства о праве на наследство считается Правом, а не Обязанностью наследника.
Татьяна! Не ругайтесь с братом хотя бы в память вашей бабушки и оформите наследство должным образом!!!