Договора купли-продажи акций утерены, их восстанвливать или проще создать новые?
Ответьте пожайлуста.
В нашей фирме ЗАО было 2 учредителя (они же акционеры). Затем они продали акции третьим лицам, но когда новый владелец взял выписку из ЕГРЮЛ выяснилось, что учредители там значаться прежние лица. В связи с чем возник вопрос:
1. В ЕГРЮЛ данные о новых акционерах вообще никак не отражаются?
2. Нужно ли отражать в Уставе новых акционеров?
3. Договора купли-продажи акций утерены, их восстанвливать или проще создать новые?
Лучший ответ
1. Отражаются, но по заявлению Генерального директора.
2. Нужно.
3. Можно составить и новые, но задним числом.
Данные на акционеров в реестре не отражаются.
В Уставе прописывать акционеров не надо.
Относительно договоров - смотрите сами. Вы должны вести реестра акционеров.
В случае необходимости звоните.