Ситуация с испорченным телефоном - требовать компенсацию у поставщика зарядки

Могли бы мне посоветовать, что можно сделать в следующей ситуации. Сломалась зарядка к телефону Айфон 5, пришлось в магазине купить первую попавшуюся зарядку, нужно было срочно зарядить. В итоге после использования этой зарядки телефон начал греться, быстро садиться и в итоге как то раз он разрядился полностью и попрощался со мной. В ремонте мне сказали, что телефон восстановлению не подлежит, в нем все что можно все сгорело. В итоге у меня такой вопрос - могу ли я требовать у поставщика этой зарядки компенсацию за безвозвратно испорченный телефон? Ведь если ониделают свою продукцию для айфонов, то подразумевают, что она должна заряжать а не палить все микросхемы. Куда я могу обратиться и на что надеяться?

Лучший ответ

закажите независимую экспертизу, которая установит причинно следственную связь между тем, что зарядка спалила ваш телефон. тогда можете требовать полной оплаты рыночной стоимости айфона