Прописка ребенка в комнату с родителем - ухудшение жилищных условий и правовые последствия
Считается ли такая ситуация ухудшением жилищных условий: в комнате в коммуналке прописано 4 человека. Муж прописан в коммунальной квартире (2 из 3 комнат его). жене дали квартиру в соц. найм, но она там не прописана. Отец не хочет прописывать к себе, т.к. стоит на очереди на жилье. Является ли для ребенка ухудшением жилищных условий, если его прописать 5 в 20 м 2 комнату?!? если прописать ребенка к его отцу, будет ли учитываться жильё матери, при даче квартиры отцу ребенка.
По Закону № 29 учитывается жилая площадь всех членов семьи. Значит если будет давать мужу, конечно запросят сведения по жилью жены.