Права супруга на долю в обществе с ограниченной ответственностью - раздел совместного имущества и претензии на активы
Является ли предметом раздела совместно нажитого имущества доля одного из супругов в обществе с ограниченной отвественностью и может ли супруг претендовать на долю в чистых активах этого ООО.
Лучший ответ
Доля - является. А претендовать на долю в чистых активах может только владелец доли (то есть после раздела), и то только в случае выхода из состава учредителей, и в денежном выражении этих чистых активов, пропорционально своей доле.