Нам выписали постановление за нарушение п.11.2, 1.3, 1.5 ПДД. что означают эти продукты?
Александр, п.11.2-Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
За нарушение ПДД п. 1.3 ответственность не предусмотрена.
сли Вам в протокол записали применение ч. 4 ст. 12.15 за нарушение ПДД п. 1.3, можете смело писать жалобу вышестоящему начальнику, либо обратиться в суд.
1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
Так советую вам обжаловать в суде!!!!! Основания имеются.
Если необходима помощь, пишите, я работаю автоюристом-смогу вам помочь.