Влияние просрочки платежей по кредиту в Тиньков банке на работу - рискует ли автор увольнением?
Взяла кредит в Тиньков банке (кредитная карта) платила все исправно, в январе и в феврале не смогла заплатить вовремя, т.к. была в учебном отпуске и зарплату не получала, сейчас, когда устроилась на работу преподавателем, они звонят мне на работу и говорят, что позвонят в Управление Образования и направят проверку в бухгалтерию, для проверки документации. Кстати сейчас я заплатила за январь и февраль, но они мне звонят и заставляют платить за март, хотя срок еще не подошел. Могут ли меня уволить с работы за кредиты?
нет не могут Вас уволить за это.
Не волнуйтесь, кредиторская задолженность это не основание для расторжения с Вами трудового договора. Про проверку бухгалтерии вообще чушь. И на будущее, не надо связываться с подобными банками.