Передача квартиры в аренду бесплатно - необходимость подачи налоговой декларации
В ноябре 2013 года сдали квартиру знакомым, с пропиской... сегодня пришло письмо из налоговой о необходимости подачи декларации. Но мы не получаем дохода, они платят только за коммунальные, + сделали не большой ремонт, ну и помощь по саду бабушке, так как квартира бабушки о она их прописала... Скажите куда обратится, мы чисто для себя заключили договор безвозмездного пользования квартирой. Нужно ли идти в налоговую?
Не нужно, если договора не регестрировали в налоговой. Возможно вы что то за прошедший налоговый период реализовывали (машина, квартира, и т.д.), надо отчитаться. В случае насчитанного налога с налоговой придет уведомление.