Возможно ли перейти на пенсию умершего инвалида 1 группы и выгодно ли это?
Мой умерший муж был инвалид 1 группы. Получал пенсию 14997 р.Я вышла на пенсию по старости, которая составляет 8256 р.Смогу ли я перейти на пенсию мужа? И выгодно ли это?
Лучший ответ
Нина Григорьевна, перейти на пенсию за умершего мужа Вы можете, но сначала обратитесь в Пенсионный фонд они Вам точно рассчитают размер пенсии за мужа и тогда уже примите решение, переходить или нет.Судя по размеру его пенсии смысл есть, но надо считать точно.
Спасибо за ответ!