Обязательно ли через суд, могут ли внуки быть свидетелями в суде.
После войны бабушка при получении паспорта поменяла отчество с Егоровна на Георгиевна, заодно поменяла и свое св-во о рождении, а св-во о рождении дочери (1939 г. р.) осталось неизменным-отчество матери-Егоровна. Теперь при оформлении наследства на дочь (завещания нет) нотариус не признает ее родственницей. Каким образом можно доказать родство? Обязательно ли через суд, могут ли внуки быть свидетелями в суде. Спасибо.
Уважаемая Галина!
Без суда Вам не обойтись. В качестве свидетелей могут выступать любые дееспособные лица, способные сообщить сведения, имеющие значение для разрешения гражданского дела.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев