Процедура разделения имущества в разводе - машина, ссуда и алименты на ребенка
Имущество, которое было приобретено до заключения брака не является совместным имуществом супругов и разделу не подлежит. Отвечать по кредитным обязательствам будет то лицо, которое заключало кредитный договор, если только Вам сожитель не был поручителем. Если он указан в качестве поручителя, то ВЫ с ним несете солидарную ответственность. Алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка Вам выгоднее взыскать на основании судебного приказа, расторгнуть брак тоже лучше отдельно от раздела имущества, так как раздел имущество обычно очень длительная процедура.