Где лучше оформить пенсию для жительницы Подмосковья, купившей квартиру в Москве в марте 2014 года?
Я жительница Подмосковья. В сентябре 2014 г. я выхожу на пенсию. В марте 2014 г. я купила квартиру в Москве. Посоветуйте, пожалуйста, где мне лучше оформить пенсию?
Здравствуйте,Елена!
За оформлением пенсии обращаются в территориальный орган ПФР по месту своего жительства.Но,если отсутствует регистрация по месту жительства, необходимо обратиться за пенсией в территориальный орган ПФР по месту пребывания. Если же нет регистрации по месту жительства и месту пребывания, следует обратиться в территориальный орган по месту своего фактического проживания.