Организация потеряла мои оригиналы документов на дом - какова ответственность и что можно предпринять?

Я пришла в фирму недвижимости и там у меня взяли оригиналы документов на дом, когда срок договора прошел пришла забрать документы, но они не могут их найти. Что можно предпринять против этой организации? Какова ответственность за утерю таких документов?
Лучший ответ

Добрый день!

Ответственность за утерю документов может быть прописана в договоре. Независимо от условий договора, если вы документы передавали по акту-приема-передачи, то есть у вас есть документ, подтверждающий передачу документов фирме, вы вправе предъявить требование о возмещении убытков (расходы на восстановление документов).

Спасибо за ответ!