Можно ли использовать Свидетельство ИНН с ошибкой в отчестве или его необходимо заменить?
Вообще в данном случае свидетельство необходимо менять. Но Вы можете принести на работу то, которое есть у Вас на руках, а потом, поменять его. Работодателю необходим сам номер налогоплательщика, который указан в свидетельстве. А он остается неизменным. То есть даже после того, как Вы обратитесь в налоговую и Вам выдадут свидетельство с правильным отчеством, сам ИНН останется тем же. Вообщем думаю лучше принести свидетельство на работу и объяснить все работодателю - мол, только сейчас заметил, снимите копию с этого, а оригинал я схожу поменяю и вам принесу.