Как получить алименты на ребенка и супруга после развода - все, что нужно знать и кому обратиться
В соответствии со ст. 107 СК РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.
ОБращайтесь в мировой суд по месту своего жительства с требованием о взыскании алиментов.
ТОлько вам необходимо доказать уровень дохода вашего супруга, так как исходя из этого и будет определяться размер ваших требований.