Договор дарения денег для покупки автомобиля - Будет ли автомобиль совместной собственностью супругов при разделе имущества?

• г. Армавир

Собираемся сделать договор дарения денег от матери к дочери на покупку автомобиля. Дочь находится в браке, будет ли автомобиль совместной собственностью супругов при разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Подарите ей сразу уже автомобиль.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Да, автомобиль будет общей совместной собственностью и будет подлежать разделу.

Договор дарения денег не поможет.