Процедура упрощенного принятия гражданства РФ носителям русского языка - закон уже действует?

• г. Ереван

Прошу скажите есть ли механизм упрощенного принятия гражданства РФ носителям русского языка и какое ведомство занимается этой процедурой. Можно находясь на территорий РФ подать обращение о принятия гражданства РФ.Вообще-то закон по данному направлению уже действует или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Никакого закона и никакого механизма по данному вопросу нет. законопроект разработан, но в Госдуму пока НЕ внесен, и, возможно, даже внесен не будет.