Может ли матери продать квартиру, если совладельцем является несовершеннолетняя дочь, у которой уже отсужена третья часть дома?

• г. Орёл

Можно ли матери продать квартиру, если собственниками являются мать и несовершеннолетняя дочь в равных долях, при этом ребенку уже отписана одна третья собственного дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Долю несовершеннолетнего ребенка можно продать только с согласия органов опеки. такое согласие возможно получить только в случае, если взамен в собственность ребенка будет приобретено такое же (не хуже) имущество. Тот факт, что в собственности ребенка есть еще и доля в доме роли не играет.