Лишили прав на год в сентябре 2013 года за то что покинул место ДТП. Нужно ли будет пересдавать пдд?

• г. Няндома

Лишили прав на год в сентябре 2013 года за то что покинул место дтп. Нужно ли будет перездовать пдд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, на сегодняшний день, возврат водительского удостоверения осуществляется в порядке установленным правительством РФ.

Правительство РФ подготовила проект постановления о возврате водительского удостоверения. Проектом предусмотрено, что возврат водительского удостоверения лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством, производится после проверки знания им ПДД в подразделении Госавтоинспекции. Такую проверку предполагается осуществлять в форме теоретического экзамена на получение водительских прав, исключив из него вопросы, не касающиеся ПДД. Проверка может быть проведена по истечении не менее половины срока лишения права управления, назначенного лицу

На данный момент, данное постановление еще не рассмотрено и не принято, следовательно сдача экзамена не требуется, пока постановление правительства не вступит в законную силу.

Для верности, рекомендую связаться с подразделением ГИБДД в вашем районе, контакты Вы сможете найти на сайте: http://www.gibdd.ru/r/29/contacts/