Ошибочно отправленная сумма денег на неправильный номер карты - что делать и как найти получателя?
Ошибочно отправила сумму денег не на тот номер карты. В тот же день написала заявление в Сбербанке, на что Банк ответил, что надо договариваться с получателем платежа. Но я не знаю, КТО получатель, т.к. этот номер мне передала моя родственница из Караганды, это разовый код при отправке ею мне денежных средств в начале января 2014 г. Просто я не удалила его из памятки моего сотового телефона и ошибочно послала деньги на него. Подскажите, что делать? Может Сбербанк указать владельца этой карты или надо обращаться в правоохранительные органы?
Доброго времени суток!
Татьяна Васильевна, банк обязан вернуть Вам ошибочно перечисленные денежные средства.
Здравствуйте! Необходимо обратиться в банк для получение сведений о получателе денежных средств и предъявить к нему требование о возврате ошибочно перечисленных денежных средств.
В силу статьи 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество за счет другого лица, обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество.