Вопрос о правомочности подписи приказа о предоставлении ежегодного отпуска главным инженером, исполняющим обязанности директора

• г. Сыктывкар

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. Директор находится в отпуске за свой счет, исполнение его обязанностей возложено приказом на главного инженера. Теперь директор хочет продлить свой отпуск, не выходя из отпуска. Кадровик издал приказ о предоставлении ежегодного отпуска на новый период. Вопрос в том, имеет ли право этот приказ подписать главный инженер, который в данный момент исполняет обязанности директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если главный инженер наделен полномочиями на подписание документов (в данном случае считаю что да, т.к. исполняет обязанности директора по приказу), то может.