Подскажите что нам лучше предпринять, сын отцу не помогает и за квартиру не платит.

• г. Тула

У моего мужа есть 1 комнатная квартира, там прописаны он и сын от 1 брака, ему 24 года. Сейчас муж стал инвалидом 2 группы, могу ли я прописаться в его квартире без согласия сына и нужно ли согласие вообще. Брак наш официально зарегистрирован. Подскажите что нам лучше предпринять, сын отцу не помогает и за квартиру не платит. Квартиросъемщик муж.

С уважением Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от того, в чей собственности находится квартира. Если муж единоличный собственник, то разрешение сына не требуется. Если собственники сын и муж, то тогда такое разрешение необходимо, тоже самое если квартира муниципальная.

Но Вы можете подать заявление в суд о вселении т.к. муж является инвалидом и ему необходим уход.