Обязательство оплатить полный объем ремонта крыши без предварительного уведомления - правомерно или нет?

В нашем доме произвели ремонт крыши, жильцов обязали оплатить произведенный ремонт, в 100% объеме. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это, если даже нас об этом не уведомили, а просто включили в счет на оплату коммунальных услуг. Большое спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, неправомерно. Вы, как потребитель и собственник ежемесячно оплачиваете за текущий и капитальный ремонт и техническое обслуживание МКД.

Спасибо за ответ!